1 апреля 2021 года стартует всероссийский конкурс «Культура слова», учрежденный Министерством культуры России

Участвовать в ежегодном конкурсе по освещению реализации нацпроекта «Культура» могут как журналисты и блогеры, так и сетевые медиапроекты. У авторов есть возможность подать заявку в одну из 8 номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск», «Лучший пост» и «Лучший видеопост».

Жюри конкурса оценит представленные работы, учитывая их актуальность, достоверность, а также оригинальность подачи информации. Материалы должны соответствовать тематическому контуру по освещению основных направлений нацпроекта «Культура». Помимо победителей в каждой номинации, будет выбран обладатель специальной премии от Министра культуры России.

Дипломы и памятные призы вручат победителям осенью 2021 года в ходе торжественной церемонии награждения в одной из самых красивых и современных локаций Москвы.

Подать заявку на конкурс «Культура слова» можно с 1 апреля до 1 августа 2021 года. К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в СМИ или социальных медиа с 1 октября 2020 года по 1 августа 2021 года.

Узнайте больше и ознакомьтесь с положением о конкурсе на официальном сайте проекта kulturaslova.ru

СПРАВОЧНО:

Цель конкурса «Культура слова» – собрать и распространить лучший опыт информационного освещения инициатив, направленных на модернизацию и популяризацию культуры, а также на повышение значимости профессии работников культуры. В числе основных задач конкурса – продемонстрировать внимание российского государства к теме освещения достижений и проблем в области культуры, способствовать более тесной коммуникации журналистского сообщества и органов государственной власти, поддерживать современные формы освещения и популяризации культурной деятельности.