Срок подачи заявок на всероссийский конкурс «Культура слова» продлен до 15 августа

На сегодняшний день подано 359 заявок от авторов из 63 субъектов Российской Федерации.

Участвовать в ежегодном конкурсе по освещению реализации национального проекта «Культура» могут как журналисты и блогеры, так и сетевые медиапроекты. К участию принимаются материалы, опубликованные в СМИ или социальных медиа с 1 октября 2020 года по 15 августа 2021 года.

У авторов есть возможность подать заявку в одну из 8 номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск», «Лучший пост» и «Лучший видеопост».

СПРАВОЧНО

Цель конкурса «Культура слова» – собрать и распространить лучший опыт информационного освещения инициатив, направленных на модернизацию и популяризацию культуры в Российской Федерации, а также на повышение значимости профессии работников культуры.

В числе основных задач конкурса – демонстрация внимания российского государства к теме освещения и популяризации культуры, поддержка журналистов, освещающих культурную тематику, обеспечение их широкого присутствия в медийном пространстве, формирование позитивного имиджа российской культуры.