На участие в конкурсе СМИ «Культура слова» подано 766 работ

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс СМИ «Культура слова». На участие подано 766 работ от авторов из 75 регионов страны.

Больше всего работ традиционно подано в номинациях «Лучшее интервью», «Лучшая печатная публикация» и «Лучшая публикация в онлайн-издании» – более 120 заявок в каждую.

Конкурс «Культура слова» был учрежден Министерством культуры Российской Федерации в 2020 году и посвящен реализации национального проекта «Культура».

В рамках конкурса заявлено 8 номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск». Кроме того, в 2023 году появились новые конкурсные номинации «Лучшая публикация в социальных медиа», объединяющая текстовые и видеопосты, а также «Лучший PR-проект в государственной сфере», которая определит наиболее успешные практики и инструменты продвижения органов государственной власти.

Жюри оценит представленные работы, учитывая их актуальность, достоверность, а также оригинальность подачи информации. Материалы должны соответствовать тематике основных направлений реализации нацпроекта «Культура».

Помимо этого, один из участников будет удостоен специальной премии Министра культуры Российской Федерации.

Дипломы и памятные призы будут вручены победителям осенью
2023 года в Москве на торжественной церемонии награждения.